Мэттью МакКонахи раскритиковали за его курс по личностному росту

Звезда Голливуда Мэттью МакКонахи подвергся критике за его авторский курс по самосовершенствованию. Стоимость программы под названием "Roadtrip: дорога к бОльшему" актер оценил, по словам покупателей курса, слишком дорого, – в 4,5 тысячи долларов, это около 370 тысяч рублей.

Подробности сообщает издание Daily Mail.

Двухмесячные курсы Мэттью МакКонахи, как обещает масштабная рекламная кампания, позволят участникам "полностью раскрыть свой потенциал".

Однако те, кто уже побывал на одном из семинаров актера "Искусство жить", охарактеризовали его как "позорную попытку нажиться" на людях. Звезда фильма "Интерстеллар", по их словам, в течение нескольких часов давал обычные советы, в числе которых – "не лениться" и "задавать себе правильные вопросы". А еще он посоветовал аудитории бросить работу с 9 до 5 и посвятить себя реализации бизнес-идеи стоимостью в 1 миллион долларов.

Напомним, два года назад Мэттью МакКонахи завел собственный канал на YouTube, в котором стал делиться с подписчиками рецептами, которые помогли ему в его жизни и в карьере.