В Санкт-Петербурге простились с актером Александром Тютрюмовым

Александр Тютрюмов

Александр Тютрюмов
kino-teatr.ru

Александр Тютрюмов
В петербургском кинотеатре "Родина" прошло прощание с Александром Тютрюмовым. На траурную церемонию пришли родные, друзья, коллеги и поклонники таланта артиста.

В числе тех, кто пришел проводить Александра Тютрюмова в последний путь, актеры Галина Бокашевская, Александр Половцев, Сергей Рост, Семен Стругачев, Андрей Федорцев, Марк Горонок, Андрей Носков, художник Никас Сафронов и другие.

"Саша был не просто другом, а таким "батей". Он был очень щедрым человеком. И оставил нас счастливыми здесь", – сказала Галина Бокашевская.

Также проститься с актером приехал губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что Александр Тютрюмов был великим артистом – ярким, самобытным, интересным – и при этом человеком широкой души.

"Его очень любили и уважали студенты Института кино и телевидения. Он был для них не только учителем, наставником, он для них был настоящим товарищем и другом", – отметил в своей речи глава города.

Дочь актера Анна назвала своего отца замечательным человеком, который всегда дарил улыбку и позитив окружающим и никому не отказывал в помощи.

Александр Тютрюмов скончался 7 мая на 65-м году жизни. Причиной смерти стал воспалительный процесс внутренних органов. Артиста с сильными болями доставили в больницу, но спасти, увы, не смогли.

В послужном списке актера – более 40 фильмов и сериалов. Особенно зрителям запомнились его роли в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" и "Агент национальной безопасности" и другие.

На медиаплатформе "Смотрим" представлены ленты и программы с участием Александра Тютрюмова. В марте 2023-го, за полтора месяца до смерти, он стал гостем программы "Жизнь и судьба", где поделился историей своей семьи.