На "России 1" выберут самого удивительного человека планеты

Новый сезон шоу "Удивительные люди" стартует в эфире телеканала "Россия 1" 19 мая в 21:30. Героями нового сезона стали лауреаты книги Гиннесса, мировые рекордсмены, чемпионы в различных спорта и науки. Ведущий – Артем Варгафтик.

На этот раз в кресле жюри и новые лица – это чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, музыкант, телеведущий Александр Пушной, танцор Евгений Папунаишвили.

Участниками телешоу стали выдающиеся люди из разных уголков России и мира: Белоруссии, Китая, Индии, Монголии, Казахстана. Все они обладают уникальными способностями, одни собирают кубик Рубика вниз головой, или считают со скоростью света, другие умеют держать баланс на любых предметах.

Главное правило шоу: никаких фокусов или магии. Все, что зрители увидят в этом теле проекте, имеет свое научное объяснение:

"Это по-настоящему! Это вот такие гениальные дети, взрослые... Это особенное шоу... Настолько невероятные люди принимают участие в нем. Настолько невероятными навыками они обладают, что не может ни поражать, ни может ни удивлять", – восторгается член жюри проекта, танцор Евгений Папунаишвили.

"Суперумения" каждого из героев оценят четыре звездных эксперта. Они на все двести внимательно проверят способности участников и честно выберут победителя, самого удивительного человека планеты, того, кто получит главный приз – 5 миллионов рублей!

"Сюда приходят люди, которые рождены удивлять! То, что творится в их голове, мы не можем понять, когда они так удивляют!" – говорит Наталья Рагозина.

Ей вторит Александр Пушной, что на шоу можно встретить человека, который делает что-то от природы, что-то очень странное, уникальное. Он таким родился! Каждый герой программы – неповторим.

Знакомство с удивительными суперменами предстоит и новому ведущему – им станет дважды лауреат премии ТЭФИ, музыкант и энциклопедист Артем Варгафтик.

"Это встречи невероятные, штучные! Каждый такой человек существует на земле в единственном таком экземпляре! Естественно надо смотреть!" – считает он.

Не зря говорят: лучше один раз увидеть. Смотрим премьеру сезона шоу "Удивительные люди" в следующую пятницу, 19 мая, в 21-30!