Гоша Куценко вспомнил, как отказался сыграть в фильме с Брэдом Питтом

Гоша Куценко и Брэд Питт // Коллаж

Гоша Куценко и Брэд Питт // Коллаж
globallookpress.com

Заслуженный артист Российской Федерации поделился любопытной историей из жизни. Когда ему представился шанс сыграть вместе с Брэдом Питтом в блокбастере "Война миров Z", актеру пришлось отказаться. Он рассказал о причине неудавшихся съемок в беседе с Ляйсан Утяшевой.

Как признался актер, у него возникли некоторые трудности, когда он получил сценарий на английском языке и попытался его прочитать. "Я читаю и вижу, что через слово я как-то прочитать могу, но все вместе – не понимаю. Это такой пренебрежительный, быстрый американский язык. И я понимаю, что не выучу это никогда", – рассказал Куценко.

Ко всему прочему в это время он отправился на Бали вместе со своей супругой. Актер рассчитывал, что спокойно выучит весь монолог на отдыхе, но его планам не суждено было сбыться. Куценко наслаждался отпуском и совершенно забыл о сценарии.

Вернувшись домой, он принялся срочно учить текст, но у него никак не получалось. "В итоге я психанул, отключил телефон. Они звонили и через месяц, они так и не могли никого найти", – рассказал актер. Он решил остаться в Москве.

Но с Брэдом Питтом Куценко все же удалось поговорить. По его словам, обладатель "Оскара" высоко оценил его актерскую игру. "Нас соединили по видео, он говорит – Гоша, шикарно играешь. Пожалуйста, прочитай текст. А я... То ли череда дней рождений была, то ли концерты. В общем, я как-то сказал: "Да-да". Меня это испугало еще сильнее. Я, когда увидел его, думаю: ужас, позор!" – поделился воспоминаниями артист.

На медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти фильмы и сериалы с участием Гоши Куценко. Среди них – "Скажи правду", "Джентльмены, удачи!", а также седьмой сезон популярной медицинской драмы "Склифосовский".