Тема:

Фильм "Хитровка. Знак четырех" 4 недели назад

7 самых необычных детективных тандемов в кино

Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
18 мая в прокат вышел приключенческий детектив режиссера Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех". Расследование в нем ведут не сыщики, а весьма экстравагантная пара: писатель и журналист Владимир Гиляровский и театральный режиссер Константин Станиславский! Платформа "Смотрим" вспоминает и другие необычные дуэты сыщиков, которые с блеском раскрывали преступления на экранах.

Звезда телешоу и скептик

Лера Горская (Александра Власова), она же Лилит – звезда телешоу и главная героиня многосерийного фильма "Тайна Лилит". Одним своим появлением она приводит зрителей в восторг, ведь Лера с легкостью разгадывает сложнейшие загадки с помощью своих сверхспособностей и невероятной интуиции. Когда во время выполнения очередного задания девушка находит труп, она оказывается втянутой в поиски убийцы. А сотрудничать ей придется с капитаном Рощиным (Евгений Морозов). Он поначалу отнесется к внештатной сотруднице настороженно и не поверит в ее способности, но потом изменит свое мнение. Внимательность Лилит и логическое мышление Рощина сделают свое дело – преступнику не скрыться!

Дама с собачкой

В ироничном детективе "Дама с собачкой" верной подругой и напарницей энергичной пенсионерки Агаты Денисовны (Елена Яковлева) стала бордер-колли по кличке Сири. Дружелюбная собака всюду сопровождает хозяйку и помогает ей в расследованиях. Кстати, поиски достойной пушистой артистки велись долго. Активное участие в кастинге принимала и сама Елена Яковлева, которая очень любит животных. Также искать преступников вместе с Агатой Денисовной и ее любимицей Сири будут следователь Эдуард Свиридов (Сергей Перегудов) и бдительный судья на пенсии Игорь Холодов (Александр Балуев).

Медиум и угрюмый майор

Добрая и сердечная Анна Островская (Мария Порошина), главная героиня сериала "Медиум" – образцовая жена профессора физики (Павел Трубинер) и мать троих детей. Жизнь героини кажется самой обыкновенной, но однажды она открывает в себе необычные способности. Теперь Анна может контактировать с мертвыми. С помощью подсказок из потустороннего мира она может раскрывать даже самые загадочные преступления и предотвращать беды. Разумеется, действовать Анна будет не одна. Начальник следственного управления Жогов (Сергей Степанченко) знакомит ее с майором Олегом Даниловым (Иван Рудаков), в семье которого произошла трагедия. Скептичный Данилов не верит в способности Анны, а героиня отмечает его отвратительный характер, но в дальнейшем эти абсолютно непохожие люди станут отличными напарниками.

Отметим, что в 2022 году завершились съемки второго сезона детективной мелодрамы "Медиум", так что Анну Островскую, ее семью и коллег ждут новые приключения и опасные расследования.

Учительница математики и ее скромный коллега

"Тайны госпожи Кирсановой" – это ретро-детектив, действие которого разворачивается во второй половине XIX века. Молодая учительница математики Лариса Кирсанова (Ольга Лерман) приезжает в провинциальный Богородск и останавливается у своей тетушки Лизаветы Басаргиной (Евгения Симонова). За спиной у героини участие в русско-турецкой войне, разрыв с отцом и крушение личной жизни – ее жених исчез за день до венчания. Когда в городе происходят сразу два преступления, Лариса оказывается случайно вовлечена в расследование. От отца – приват-доцента математического факультета Санкт-Петербургского университета – девушка унаследовала потрясающий аналитический ум, поэтому ее помощь оказывается незаменимой во время поисков злоумышленников. Немного неловкий, но честный и добродушный учитель русской словесности Ипполит Хвостов (Арсений Сергеев), чем-то напоминающий Пьера Безухова, безответно влюбляется в Ларису и помогает ей во всех ее приключениях. Госпоже Кирсановой предстоит не только раскрыть множество самых разных преступлений, но еще и выяснить, почему пропал ее любимый человек!

Нарисованные детективы

Сдержанный и спокойный сыщик Шеф и его наивный, но крайне деятельный помощник Коллега – главные герои мультфильма "Следствие ведут Колобки", созданного Александром Татарским и Игорем Ковалевым по сценарию Эдуарда Успенского. Узнав, что из зоопарка города Энск пропал полосатый слон по кличке Балдахин, детективы решительно берутся за дело. Берегись, злобный контрабандист Карбофос! В первых двух частях мультфильма Шефа озвучил Леонид Броневой, а в третьей и четвертой – Михаил Евдокимов. Голос Коллеге подарил Алексей Птицын.

Мисс Холмс и мисс Ватсон

Фамилии этих дам наверняка знакомы каждому любителю криминальных историй. Но в фильме "Мой нежно любимый детектив" перед нами предстанут вовсе не те Холмс и Ватсон, к которым мы привыкли! Строгая Шерли Холмс (Екатерина Васильева) и ее ассистентка, милейшая Джейн Ватсон (Галина Щепетнова) работают в частном сыскном агентстве и вызывают негодование всей британской полиции. Подумать только, две хрупкие леди используют дедуктивный метод и с его помощью успешно раскрывают даже самые безнадежные дела!

Находчивая сыщица и обаятельный аферист

Марина Савельева (Светлана Антонова), героиня сериала "Не пара", была звездой Московского следственного управления, пока однажды не поймала мужа-коллегу на измене и не решила уйти из органов. По иронии судьбы ее последнее дело оборачивается сюрпризом – преступником оказывается Олег Костров, ее первая большая любовь. Череда обстоятельств приводит к тому, что изобретательный мошенник становится напарником Марины. Новоиспеченным частным детективам приходится работать вместе, и эта перспектива совсем не радует героиню. А Костров, напротив, хочет воссоединиться с ней. Но получится ли у него? И удастся ли собранной "барышне" Марине исправить своего "хулигана"? Об этом вы узнаете в сериале "Не пара" на медиаплатформе "Смотрим".