Звезда "Великолепного века" выбрала для Канн платье российского бренда

Мерьем Узерли // Фото: соцсети

Мерьем Узерли // Фото: соцсети
Соцсети

Мерьем Узерли, исполнительница главной роли в турецком сериале "Великолепный век", появилась на красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля в наряде от российского дизайнера. Актриса выбрала запоминающийся образ для показа пятой части киносаги о приключениях Индианы Джонса.

Мерьем Узерли вышла на дорожку в платье бренда YANINA Couture. Его основательница – дизайнер Юлия Янина из Саратова.

Артистка опубликовала в соцсетях несколько снимков, сделанных в салоне автомобиля по дороге к Дворцу фестивалей и конгрессов. На фотографиях можно рассмотреть ее платье, которое произвело фурор и сразу привлекло внимание фотографов.

Наряд Мерьем расшит черными пальмовыми листьями. Она дополнила эффектный образ длинной фатой и сияющими украшениями.

Мерьем Узерли обрела мировую известность после того, как на экраны вышел сериал "Великолепный век" с ее участием. В нем она исполнила роль Хюррем, жены султана Сулеймана Великолепного.

Турецкие сериалы горячо любимы в России. В нашей статье мы попытались разобраться в причинах этого культурного феномена.

27 мая на телеканале "Россия 1" состоится премьера новинки с турецким колоритом. Действие романтичного фильма "Горько-соленое море любви" частично разворачивается в городе-курорте Фетхие и его окрестностях. По сюжету Татьяна (Татьяна Чердынцева) соглашается на необычное предложение Акифа (Оузхан Чеми) – импозантного владельца отеля…