"Скучная жизнь там". Татьяна Васильева назвала причину возвращения внука из Берлина

Актриса Татьяна Васильева рассказала в Сети, что ее 12-летний внук Гриша вернулся в Россию из Германии. Мальчик уже полгода учится в московской школе.

"Только Москва... Я сама не люблю Берлин. Жуткий город, некрасивый. Я понимаю, что он претерпел бомбежки страшные. Но в Германии есть красивые города. А Берлин – это просто отчаяние какое-то... Скучная жизнь там", – заявила Васильева.

По словам артистки, мальчик сам принял решение вернуться на родину. Ребенок захотел жить с отцом, старшим сыном Татьяны Васильевой. Также звезда кино поделилась, что ее внуки Гриша и Ваня ненавидят Берлин.

Актриса пожаловалась и на немецкое образование.

"Чем там хуже? Вот пример. Здесь его учительница немецкого языка попросила прочитать какое-нибудь стихотворение Гете или Гейне. А он не знал, кто это такие! Он только здесь о них узнал", – сказала Васильева.

В эфире канала "Россия 1" продолжается премьерный показ многосерийного фильма "Земский доктор. Восемь лет спустя". Пока главная героиня доктор Самойлова (Ольга Будина) спасает жизни пациентов, подруга ее мамы, эффектная Вероника, которую играет Татьяна Васильева, отчаянно пытается найти себе идеального мужчину...

Смотрите сериал в эфире телеканала "Россия 1" с понедельника по четверг в 21:20! Все серии также доступны на медиаплатформе "Смотрим".