Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Рок-группа "Зверобой" исполнила песню, посвященную защитникам Донбасса

Патриотические песни рок-группы "Зверобой" о событиях последних лет никого не могут оставить равнодушным. Не так давно вместе с музыкантами пела вся Красная Площадь, заполненная людьми. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" прозвучала композиция группы "Зверобой" "Моя родина возвращается", посвященная защитникам Донбасса.

"Восемь лет, долгих лет бились мы на краю. А теперь вижу белый свет, слышу поступь твою! Моя родина возвращается! Возвращается моя родина!" – когда звучали эти пронзительные и воодушевляющие строчки, аплодисменты в зале не смолкали.

Бодрый ритм, проникновенное исполнение, глубокий текст – выступление группы "Зверобой" произвело огромное впечатление на присутствующих в студии. Даже Борис Корчевников не удержался и начал танцевать. Едва песня стихла, послышались восхищенные крики зрителей.

"Спасибо вам огромное. Вот все, что вы делаете, оно ровно для этого. Чтобы наша родина вернулась", – сказал ведущий программы "Жизнь и судьба".

Ранее музыкант Алексей Иовчев рассказал, что все участники группы "Зверобой" пытались записаться в ополчение. "Нас не взяли тогда, потому что у нас не было необходимых на тот момент военно-учетных специальностей. Ну и дали понять, мол, ребят, вы пригодитесь больше на культурных и идеологических фронтах", – вспоминал артист.

Алексей Иовчев, музыкант, поэт и участник рок-группы "Зверобой", рассказал в программе "Жизнь и судьба", как его родным удалось спастись из Мариуполя, когда в городе шли бои. Новый выпуск уже на медиаплатформе "Смотрим".