"Я не хочу!": Бенни Андерссон из ABBA отказался выступать на "Евровидении"


/фото - Funtema.ru/

Шведский композитор, музыкант и продюсер, наиболее известный как участник группы ABBA Бенни Андерссон заявил от имени всей группы, что легендарный вокально‑инструментальный ансамбль не выйдет на сцену "Евровидения-2024".

Икона шведской поп-музыки группа ABBA отмечает в следующем году свою 50-летнюю победу на конкурсе. Но, как заявил Андерссон, этот юбилей своего триумфа коллектив может отметить отдельно, иначе. В таком решении его поддержал другой участник коллектива Бьорн Ульвеус. Об этом сообщает The Guardian.

Финал 68-го вокального конкурса песни "Евровидение 2024" пройдет в мае будущего года, в Швеции. Эту возможность стране принесла певица Лорин, ставшая первой двукратной победительницей смотра. Всего – это седьмая по счету победа Швеции на конкурсе.

Однако, Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус заявили, что не хотят выступать на конкурсе у себя в стране. Точные причины такого отказа остались неизвестными. Музыканты лишь уточнили, что даже если один из участников говорит "Нет!", – это означает "нет" для всей четверки коллектива.

Диски ABBA до сих пор расходятся миллионными тиражами. Группа стала классикой поп-музыки. Документальный фильм "Наша АББА" про легендарную шведскую группу вы можете посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".