Пушной продемонстрировал удивительную способность своих глаз

Если бы телеведущий Александр Пушной не был членом жюри шестого сезона шоу "Удивительные люди" на канале "Россия", он мог бы стать его участником. В новом выпуске проекта шоумен продемонстрировал необычное умение видеть то, что скрыто от глаз.

Пример 50-летнего Алексея Караулова, показавшего возможности стереоскопического зрения, вдохновил Александра Пушного на рассказ о себе. Оказывается, ведущий открыл в себе такую же способность 30 лет назад. Тогда его отец выписывал журнал, на последней странице которого читателям предлагалось найти отличия у двух совершенно одинаковых картинок. Семья будущей знаменитости тратила часы на выполнение задания. Чтобы помочь родным, Александр нашел легкий и быстрый способ решения задачи.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Я начал косить глаза и вдруг смог свести две картинки воедино. Получилась третья картинка, которая объединяет сразу две. Если какие-то несовпадения есть, они начинают рябить. Сигнал с одного глаза и с другого поступает разный", – рассказывает Александр Пушной.

Таким образом стереоскопическое зрение помогло ему и Алексею Караулову найти лишние звезды на двух одинаковых фотографиях ночного неба в шоу "Удивительные люди" на "России 1".

"Для меня это удивительно, потому что я так не умею. Думаю, что большинство людей тоже так не может", – восхитился Пушным и Карауловым Евгений Папунаишвили.

Еще один член жюри, нейробиолог Василий Ключарев, тоже признался, что не обладает такой способностью.

Алексей Караулов, приехавший на съемки телешоу из города Приозерска Ленинградской области, рассказал, что стереоскопическое зрение помогает ему в быту. К примеру, не хуже лазерного уровня можно проверить только что построенный забор из штакетника. Помогло ли необычное умение Караулову выйти в финал телепроекта "Удивительные люди" – об этом станет известно сегодня, 16 июня, в 21:30 на телеканале "Россия". Полный выпуск передачи также доступен на платформе "Смотрим". Не пропустите!