Миронова ответила на слухи об уходе из "Ленкома" после 25 лет работы

Фото с премьеры фильма "Небо". Мария Миронова
Актриса Мария Миронова прокомментировала новость о том, что в новых постановках "Ленкома" занята не будет. Ответила она и на слухи о конфликте с директором театра Марком Варшавером.

Актер и блогер Станислав Садальский распространил в Сети новость об уходе Марии Мироновой из "Ленкома", которому она посвятила 25 лет жизни. Сообщалось, что актрису "вынудил уволиться" директор театра Марк Варшавер. В соцсети она прокомментировали сложившуюся ситуацию.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

В личном блоге Миронова подтвердила, что не сможет принимать участие в новых спектаклях, но продолжит выходить на родную сцену в постановке "Шут Балакирев". Эти перемены народная артистка России назвала "технической ситуацией" и объяснила большим количеством съемок, а также выпуском своего независимого продюсерского спектакля.

"В силу занятости и маленького ребенка не смогу принимать участие в новых постановках", – написала актриса в соцсети.

Также она опровергла слухи о конфликте с Марком Варшавером. По словам звезды театра и кино, директор не вынуждал ее увольняться, а предлагал большое количество ролей в течение нескольких последних лет.

Известно, что актриса сочетает творческую занятость в большом количестве проектов с воспитанием трехлетнего сына Федора. Весной 2023 года она брала ребенка на съемки "Холопа 2".

На платформе "Смотрим" представлены фильмы и телепередачи с Марией Мироновой. В 2022 году она принимала участие в шоу "Танцы со звездами" на канале "Россия".