Михаил Боярский о дочери Елизавете: "Мне нужно учиться у нее"

Михаил и Елизавета Боярские // Фото: соцсети

Михаил и Елизавета Боярские // Фото: соцсети
Соцсети

В новом интервью Михаил Боярский рассказал, что думает об успехах дочери на актерском поприще. Исполнитель роли Д'Артаньяна в незабываемом фильме Георгия Юнгвальда-Хилькевича считает, что ему есть чему поучиться у Елизаветы.

Михаил Боярский признался, что не обижается, когда сегодня его называют в СМИ отцом Лизы Боярской. Об этом народный артист РСФСР сообщил "Мосленте".

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Ради этого я и жил. Теперь мне нужно уже учиться у дочери, а не наоборот. Она далеко вперед ушла. Как она снимается сегодня, я уже сниматься не умею, да и не могу", – рассказал Михаил Сергеевич.

В 1977 году артист женился на Ларисе Луппиан. По словам Боярского, супруга следит за его здоровьем, "гоняет на зарядку" и отучает его от вредных привычек. "Хорошая у меня жена, замечательная. Просто какая-то Василиса Прекрасная…" – с любовью говорит о ней актер.

В браке у их родились двое детей – сын Сергей и дочь Елизавета. Сергей Боярский занимается политикой, а Елизавета играет на сцене и снимается в кино.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и сериалы с участием Елизаветы Боярской. Среди них – "Анна Каренина", "Клуши", "Оптимисты. Карибский сезон", "Шерлок Холмс", а также пронзительная история о войне, любви и великой музыке "Седьмая симфония".