Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

"Чебурашка" – лучший фильм "Алых Парусов"

Кадр из фильма "Чебурашка"
В этом году на конкурс Международного детского кинофестиваля "Алые паруса" в Артеке поступило более двух тысяч заявок. Победителя определяло Большое и Малое детское жюри. Фильм "Чебурашка" выиграл в номинации "Самый-самый фильм".

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

"Президент кинофестиваля народный артист России Андрей Соколов и директор МДЦ "Артек" Константин Федоренко объявили победителя – им стал самый полюбившийся фильм года – "Чебурашка", награду получил исполнитель главной роли Сергей Гармаш" – говорится в сообщении.

"Я обещаю поговорить с Чебурашкой и уговорить его, чтобы он приехал к вам с новой историей", – сказал Сергей Гармаш на церемонии.

Детский кинофестиваль "Алые паруса" имени В.С. Ланового завершился 8 июля. Зрители увидели 74 фильма.

Под руководством опытных представителей киноиндустрии, известных режиссеров, актеров, продюсеров в рамках кинофестиваля был реализован проект "Продюсерское кино". За время кинофестиваля в каждом из лагерей "Артека" ребята сняли собственные короткометражные фильмы. Мнение детского и взрослого жюри разошлось, поэтому в номинации "Продюсерское кино" было объявлено два победителя: фильм "Артекхаус", наставник Янис Политов, и картина "Вендетта", наставники Иван Жвакин и Наталья Громова.

Также призы получили: в номинации "Самый увлекательный фильм" лента Антона Богданова "Иван Семенов. Школьный переполох" и картина "Чук и Гек. Большое приключение" режиссера Александра Котта как "Самый добрый фильм".