"Я боялась его": Олеся Железняк поделилась воспоминаниями о Марке Захарове

В беседе с "Аргументами и фактами" заслуженная артистка России Олеся Железняк рассказала о работе с Захаровым, за что ругал ее художественный руководитель и главный режиссер "Ленкома".

"Я много играла в антрепризах, а Марк Анатольевич очень не жаловал этот жанр", – посетовала актриса.

Также она призналась, что "вообще, если честно, я очень боялась его". Она вспомнила, как буквально цепенела от ужаса, когда режиссер ее ругал. Железняк была задействована в знаковом спектакле "Вишневый сад", она играла Варю. Это был последний спектакль, где репетировал Олег Янковский. Вместе с Александром Збруевым он был назначен на роль Гаева. По признанию актрисы, тогда Захаров сказал, что она играет "не то", она "артистка антреприз", ранив тем самым ее в самое сердце.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Сегодня актриса продолжает выходить на театральную сцену, она состоит в труппе театра "Ленком Марка Захарова", и по-прежнему не отказывается от работы в антрепризах.

"Думаю, если бы меня Марк Анатольевич увидел в моих сегодняшних антрепризах, он бы изменил свое мнение об этом жанре", – сказала Железняк. По мнению актрисы – сочетание работы в репертуарном театре и антрепризных проектах – оптимальный вариант для современного артиста.

На канале "Россия" Олеся Железняк была гостем студии программы "Жизнь и судьба". В беседе с Борисом Корчевниковым она рассказала о работе с Марком Захаровым, о своей семье, и о родственниках на Украине.