Один за всех, и все за одного! Смирнитский и Боярский – дружба, которой 45 лет

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" народный артист РФ Валентин Смирнитский, сыгравший жизнерадостного Портоса в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", рассказал о дружбе легендарной четверки. Близкие товарищеские отношения актеры пронесли через всю жизнь.

Наиболее близкими по духу оказались Валентин Смирнитский и Михаил Боярский.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Актер отмечает, что несмотря на то, что у него уже был опыт различных съемок, были и главные роли и даже известность, такого единения не было ранее на съемочной площадке. Смирнитского зрители уже знали по лентам "Адъютант его превосходительства" и "Семь стариков и одна девушка".

Во время съемок "Мушкетеров" они были молодыми, веселыми. Девушки-поклонницы радостно встречали их во Львове, Одессе и Эстонии, везде, куда бы ни приезжала съемочная группа.

"Наше знакомство началось с грандиозным скандалом, но не между нами, а с директором картины во Львове, когда нас поселили не в тот отель", – поясняет Валентин Смирнитский.

Дружба продолжается и по сей день, Михаил Боярский часто приезжает в гости к закадычному другу в Подмосковье, на дачу.

В беседе с Борисом Корчевниковым Валентин Смирнитский поделился также воспоминаниями о работе на Украине, поездках во Львов. Подробности в полном выпуске программы "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".