Тема:

Главные события 37 минут назад

Почему нужно обязательно посмотреть сериал "Морячка" раньше всех

На медиаплатформе "Смотрим" – эксклюзивная премьера детективной мелодрамы "Морячка", ориентированной на самую широкую аудиторию. Женщинам понравится черноморская романтика, а мужчинам – необычный детектив. Мы собрали для вас 3 причины, почему стоит обратить внимание на эту новинку.

Необычная история: детектив + мелодрама

В приморский городок приезжает новый глава местного научного центра Михаил Ратманов и обнаруживает на побережье мертвого дельфина. По его мнению, вряд ли смерть животного носит единичный характер. Он начинает "копать" под рыбаков, деятельность которых никто не контролирует. В один непрекрасный момент подозрение падает на девушку Катю – Ратманов обвиняет ее в нанесении смертельных ранений дельфину. Героине грозит тюремное заключение.

Катя – главная героиня сериала "Морячка" – из тех девушек, что и в горящую избу войдет, и движок на рыбацкой шхуне починит. Но сердце девушки жаждет любви, даже несмотря на то, что сама она осознает это не сразу. За Катей давно ухаживает местный мажор, безответно влюбленный в Катю с самого детства. Он готов купить для нее весь мир, увезти из города и обеспечивать ее. Другими словами, девушке обещают "золотую клетку", в которой она будет привязана к потенциальному мужу. Кате этот вариант не нравится. Однажды, сбегая со свидания, она случайно сталкивается с ученым, приехавшим в город с особой миссией – восстановить функционирование морского научного центра. Отношения с ним не складываются с самой первой встречи, а когда мужчина обвиняет ее в гибели дельфина и всерьез планирует добиться ее заключения под стражу, все и вовсе становится грустно. Катя его ненавидит. Но, как говорят – от любви до ненависти один шаг! Ведь у них много общего: Катя, как и он, готова пойти на все, чтобы остановить убийства дельфинов и поймать того, кто за этим стоит. Кто же окажется главным злодеем на побережье? Ответ на этот вопрос вас точно удивит.

Команда и звезды сериала

"Морячка" – сериал от создателей сериалов "Заполярный вальс" и "Тайна Лилит". В главной роли – Анастасия Мишина, исполнившая роль Зои Космодемьянской в военной драме "Зоя". Экранного папу Анастасии Мишиной сыграл Николай Добрынин, в активе которого уже более 130 фильмов и сериалов. Маму главной героини воплотила Агриппина Стеклова. Подписчики медиаплатформы "Смотрим", в частности, помнят ее по роли Екатерины I в историческом сериале "Елизавета". В ролях кавалеров главной героини – Дмитрий Ендальцев и Алексей Демидов. Ендальцеву досталась роль ученого из Москвы Михаила Ратманова, а сам актер запомнился зрителям по сериалам "Доктор Рихтер" и "Земский доктор". Алексей Демидов, исполнитель роли мажора Сергея Галибина, – любимчик женской аудитории. В его послужном списке более сотни ролей. Галибина многие помнят по недавнему сериалу "Лимитчицы", где он сыграл Ивана. Одну из второстепенных, но важных для истории ролей исполнила актриса и модель Александра Власова, в мелодраме "Тайна Лилит" Власова мастерски перевоплотилась в медиума.

Дельфины

Русалок в "Морячке" нет, зато есть дельфины, каждого из которых можно назвать неотъемлемой частью команды сериала. Людей, которые работают с дельфинами, принято называть тренерами (никаких дрессировщиков!) – и без них не обошлось на съемочной площадке "Морячки". Эти люди, бок о бок работающие с дельфинами, считают, эти млекопитающие видят нас насквозь – просвечивают звуковыми волнами и понимают, что в целом мы такие же, как они. Говорят, что память крови и врожденная сообразительность позволили дельфинам наладить контакт с человеком. Если вы тонете, а рядом проплывает дельфин, будьте уверены – помощь будет оказана.

Но бывают моменты, когда дельфинам самим требуется помощь человека. На съемках детективной мелодрамы "Морячка" чуть не произошла трагедия – во время работы над эпизодом, в котором Дмитрий Ендальцев бежит по морскому побережью, к ногам актера мощными волнами вынесло маленького дельфиненка. Еще не окрепший детеныш попытался справиться с накатывавшими одна за другой волнами, но, вероятно, обессилел, а потому оказался на берегу. Слаженные действия съемочной группы запечатлели на камеру: люди не растерялись – спасательная операция прошла успешно, и уже вскоре дельфиненок вновь оказался в море.

Август, последние летние деньки, но это за окном, а в детективной мелодраме "Морячка" всегда тепло, мягко шелестит море, ведь съемки проходили в Геленджике. Предлагаем вам провести приятные выходные под ласковый шум прибоя и крики чаек с сериалом "Морячка" на медиаплатформе "Смотрим". Пусть лето будет наполнено эмоциями и красками.