Тема:

Сериал "Морячка" 8 месяцев назад

Кто такая Анастасия Мишина из детективной мелодрамы "Морячка"

В новом сериале "Морячка" медиаплатформы "Смотрим" главную роль исполнила актриса театра и кино Анастасия Мишина. В нашем материале рассказываем, кто она такая и почему вам просто необходимо посмотреть "Морячку".

Несмотря на то, что об актерской профессии Анастасия Мишина задумывалась частенько, после окончания школы в Чебоксарах она приняла решение поступать в "Высшую школу экономики". Послушав советы родителей и бабушки, Мишина оказалась на философском факультете в отделении "востоковедения". Проучилась там недолго – уже вскоре перевелась в Государственную академию славянской культуры. Осознав, что к происходящему с ней не испытывает никакой симпатии, Анастасия обратилась за советом к маме, рассказав, что ей на самом деле интересно. Мама дочь поддержала.

Так Анастасия Мишина оказалась в ГИТИСе, на курсе Леонида Хейфеца. Еще будучи студенткой, она получила приглашение стать частью труппы Театра им. Маяковского, где служит с 2016 года по сей день. В спектакле "Обломов" она играет Ольгу Ильинскую, в спектакле "Изгнание" у Мишиной сразу четыре роли четырех разных по характерам и образам женщин. Также актрису можно увидеть в главных ролях в постановках других театров: "Блажь", "Дон Жуан" и "Рождество".

Пока что Анастасия Мишина чаще выступает на театральных подмостках, чем снимается, но, судя по всему, это скоро изменится. Первой полнометражной кинокартиной для Мишиной стала военная драма "Зоя", в которой она исполнила роль Зои Космодемьянской. Когда в руки Анастасии попал сценарий, она и подумать не могла, что такой сложный материал доверят ей. Пришлось снимать много жестоких эпизодов, но большинство из них в финальную версию фильма не вошли. Сцены пыток, в частности, должны были показать, несколько сильно страдала главная героиня и сколько испытаний выпало на ее долю; эпизод с деревенскими жителями, решившими проучить Космодемьянскую за сожженные дома, тоже был вырезан на этапе постпродакшена. Как считает актриса, все дело в возрастном цензе "12+", ведь это основная киносмотрящая аудитория.

В 2023 году на медиаплатформе "Смотрим" состоялась эксклюзивная премьера детективной мелодрамы "Морячка", в которой Анастасия Мишина исполнила вторую главную роль в своей карьере. Ее героиня – Катя Белобородько, девушка из небольшого рыбацкого поселка, расположенного на Черном море. По сюжету Катю обвиняют в убийстве дельфина, к которому она не причастна. Теперь девушке, привыкшей самостоятельно справляться с любыми сложностями, придется доказывать свою невиновность. По ее мнению, сделать это можно только одним способом – вычислить настоящего браконьера. В то же самое время девушке предстоит сделать выбор между местным мажором, влюбленным в нее несколько лет, и только что приехавшим в поселок ученым из Москвы…

По словам Анастасии Мишиной, на съемках "Морячки", проходивших в Геленджике, ей пришлось многое делать впервые. Она и рыбацкой яхтой сама управляла, и с дельфинами плавала, и даже тренировала их. На съемках этой детективной мелодрамы Мишина продемонстрировала не только навыки драматической актрисы, но и комедийной. Вы можете убедиться в этом прямо сейчас – все эпизоды "Морячки" уже доступны на медиаплатформе "Смотрим".