Экс-возлюбленная Тимати рассказала о серьезных проблемах со здоровьем

Алена Шишкова

Алена Шишкова
Социальные сети

Алена Шишкова
Модель и бывшая подруга певца Тимати Алена Шишкова сообщила о многолетней борьбе с анорексией и булимией. Обладательница титула второй вице-мисс на конкурсе красоты "Мисс Россия" 2012 года впервые подробно рассказала о своих проблемах со здоровьем.

Шишкова призналась в соцсети, что в течение восьми лет лечилась в разных клиниках и санаториях, где помогают пациентам с расстройством пищевого поведения.

Знаменитость проходила курсы по набору веса, сдавала анализы, принимала лекарства. Ей становилось лучше, но рецидивы заболеваний регулярно возникали.

Кроме того, по словам бывшей возлюбленной Тимати, она была зависимой от мочегонных препаратов, которые принимала для избавления от отеков.

"Я много лет "возвращала" еду не потому, что боялась лишнего веса (я очень хотела поправиться!), а потому, что еда и жидкость вызывали к утру отеки. На утро съемки, а я не довольна своим лицом", – делится Шишкова в соцсети.

Алена принимала мочегонные препараты, чтобы избавиться от внешнего несовершенства, но после приема лекарств в организме произошел серьезный сбой.

"Я была в зависимости от мочегонных препаратов. Не удивляйтесь, без них почки сами не работали совсем", – пояснила модель.

В апреле состояние женщины ухудшилось, участились обмороки и судороги. Поэтому экс-возлюбленная Тимати, родившая от него дочь Алису, обратилась в Центр изучения расстройств пищевого поведения. Модель вспоминает, что лечилась там два с половиной месяца. Каждый день ей делали капельницы, постепенно приучали к интуитивному питанию. С Аленой работали диетологи и психологи. Пройдя полный курс, Шишкова смогла вернуться к обычной жизни.

За время лечения знаменитость смогла набрать 15 килограммов, однако вес распределился неравномерно. Модели потребовалась помощь хирурга, который распределил жир из одних мест в другие.

Она заключила, что сейчас ее состояние стабильно. Алена продолжает проходить курс реабилитации и надеется скоро вернуться к активной жизни. Шишкова благодарит врачей, которым удалось "перезапустить" ее организм.

Ранее стало известно, что бывшая подруга рэпера приобрела в ипотеку квартиру в элитном жилищном комплексе.