Алена Яковлева раскритиковала уехавших из России артистов

Алена Яковлева
Алена Яковлева
Актриса театра и кино Алена Яковлева сообщила, что осуждает двуличие уехавших из страны коллег. Ей также не близок отказ некоторых от звания народного артиста, своим она очень гордится.

Звезда мелодрамы "На качелях судьбы" заявила в беседе с kp.ru, что ей не нравится, когда "поносят" страну и народ.

"Мне не нравится, когда обнуляют звание народного артиста. Мол, зачем это нужно? Но, если ты называешь звание пережитком советского прошлого, зачем его получал? Вероятно, это давало какие-то дивиденды. Теперь же в угоду другой конъюктуре говоришь, что звание тебе не нужно. То есть вначале получил выгоду здесь, а теперь хочешь получить ее там. Я не люблю этого двуличия", – рассказала артистка.

Яковлева уверена, что патриоты не должны кричать о своем выборе на каждом углу. В трудной ситуации, по ее мнению, нужно поддерживать свою страну и помогать ей. Так, сама Алена Яковлева активно занимается благотворительностью: отправляет деньги, вещи, гуманитарную помощь на Донбасс; она часто бывает в госпиталях, воинских частях, пунктах отбора добровольцев.

На медиаплатформе "Смотрим" доступна программа "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", где Алена Яковлева рассказала о своем тернистом пути к женскому счастью.