Вышел первый выпуск программы "В кругу друзей"

Кадр из программы "В кругу друзей"
Кадр из программы "В кругу друзей"
В студии программы "В кругу друзей" на канале "Россия" собрались добрые, милые, пушистые и хвостатые друзья вместе со своими хозяевами. Первый выпуск посвящен бездомным животным Донбасса. Владельцы приюта в Мариуполе очень надеются, что благодаря программе, их четвероногие подопечные обретут новый мирный дом.

Съемочная группа программы этим утром уже в Мариуполе. Здесь, в часе езды от Донецка в собачьем приюте живут те, у кого нет хозяев и им некуда пойти. Когда-то сытые и довольные, сегодня эти животные остались на улице. Вот уже девять лет Ирина Волк из Мариуполя спасает бездомных животных. Она не бросает своих подопечных даже во время обстрелов, когда ей самой грозит опасность.

Телезрителям семейного шоу "В кругу друзей" выпадет возможность приютить питомца, оставшегося без хозяина. Работники мариупольского приюта очень надеются, что их подопечные смогут обрести свой дом. Ведь, в "этом кругу" друзей не бросают в беде!

"В кругу друзей" это новая семейная программа, которая не только приходит на помощь маленьким созданиям, но и рассказывает об их жизни в нашем мире", – поясняет ведущий шоу Дмитрий Шепелев.

Это программа о людях и о животных, о которых мы заботимся, которые живут вместе с нами или по соседству. Это и эксклюзивные истории о необычных талантах животных: танцующей собаке, поющей козе, самом умном попугае и читающей стихи вороне. Кто-то из братьев меньших может кружиться в вальсе или даже обыграть в шахматы собственную хозяйку.

Опытные эксперты программы "В кругу друзей" делятся важными и полезными знаниями. Например, как собаке и кошке ужиться вместе, какие лакомства полезны вашему питомцу, и что такое иппотерапия. Как метод реабилитации взрослых и детей с разными патологиями психического и физического развития с помощью лечебной верховой езды применяется на практике.

Героями программы станут самые разные домашние животные, все у кого есть уши, лапы или хвосты. От лошадей-спасателей до змей.

В программе также примет участие семья, у которая содержит редкий и невероятно красивый вид домашней птицы – птицу падуан.

"В кругу друзей" это всегда открытия и знакомства с необычными героями. Своих любимцев зрителям представят и звездные гости. Танцор, хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили вместе с дочкой Софией представят свою новую собаку. Чтобы попасть в звездную семью эта кроха, русский той-терьер, сменила аж три страны. Собачка слушается дома лишь одну маленькую хозяйку – 5-летнюю Софию.

Говорят, время, проведенное с животными, снижает стресс и беспокойство. Просмотр этого шоу гарантирует позитив и хорошее настроение на весь день.

Смотрите семейное шоу "В кругу друзей" в эфире телеканала "Россия" по субботам в 11:50, выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".