Фильм "Очень плохая невеста" стал лауреатом фестиваля "Киношок"

Комедийная мелодрама "Очень плохая невеста" режиссера Владимира Устюгова заняла второе место на фестивале "Киношок" в конкурсе телефильмов "ТВ-шок".

Четырехсерийный фильм "Очень плохая невеста" рассказывает историю о том, как нелегко приходится детям, чьи родители чрезмерно их опекают и решают все за них, даже если ребенку уже за 20.

Напомним, съемки четырехсерийного фильма "Очень плохая невеста" кинокомпании "Русское" проходили в Москве осенью 2021 года. Придирчивых родителей – мамы Димы и отца Марины – сыграли Мария Куликова и Константин Соловьев. Роли взрослых детей, страдающих от излишней любви и опеки родителей, исполнили Данил Акутин и Лиана Гриба. Режиссер проекта – Владимир Устюгов, его работы давно знакомы зрителям телеканала "Россия": "Жених для дурочки", "Управдомша", "Вы мне подходите". Ленты доступны на медиаплатформе "Смотрим".

"Киношок" в этом году был посвящен Году педагога и наставника и состоялся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фестиваль включил в себя четыре конкурсных программы: полнометражных фильмов, короткометражек, телефильмов "ТВ-шок" и детского кино "Киномалышок". Во внеконкурсной программе "Кино на площади" прошел показ лучших современных российских фильмов.