Любовь Казарновская призналась, что в юности ей явилась Богоматерь

Любовь Казарновская // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Любовь Казарновская // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Любовь Казарновская вспомнила интересный случай, произошедший с ней, когда она была студенткой. Оперная певица считает, что, тогда встретила саму Богоматерь. Об этом артистка рассказала в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия".

Борис Корчевников преподнес Любови Казарновской, в июле отметившей день рождения, прекрасный подарок – икону преподобного Сергия Радонежского. Оперная певица родилась в день его памяти. Троице-Сергиева лавра, где покоятся мощи великого русского святого, – это совершенно особое место для Казарновской.

Однажды, когда будущая легенда сцены училась в Московской консерватории, мама сказала ей: "Доченька, сегодня день преподобного Сергия. Давай поедем в лавру".

Они приехали и увидели длинную очередь. Любовь была в ужасе от того, что ей придется столько ждать. А ведь это был ее день рождения, она ждала гостей. Девушка предложила маме вернуться домой.

"И вдруг мы с ней разворачиваемся, и мне навстречу идет совершенно невероятное какое-то существо в белом платке и с глазами, которые я часто вижу во сне и вспоминаю. Глаза – два больших голубых озера. И она мне говорит: "Детонька, тебе надо сегодня обязательно отстоять в очереди и прикоснуться к отцу Сергию. У тебя же сегодня день рождения". И я уже поняла, что это Богоматерь. Это Матерь Божья, которая меня остановила", – рассказала Казарновская.

Она послушалась и спокойно отстояла очередь к мощам преподобного Сергия Радонежского. Артистка твердо уверена, что великий святой всегда помогает тем, кто к нему обращается.

Чем сейчас занимается сын Любови Казарновской? Кого знаменитая артистка считает своими главными учителями? Что Любовь Казарновская предрекла России? Подробнее обо всем этом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на медиаплатформе "Смотрим".