"Меня ушли": Башаров прокомментировал уход из "Школы современной пьесы"

"Меня уволили из театра из-за моей позиции", – признался недавно известный актер Марат Башаров. Свою позицию он выразил тем, что публично поблагодарил президента России за начало спецоперации на Украине. Какими только слухами ни сопровождался его громкий уход из "Школы современной пьесы". Своим видением ситуации звезда театра и кино поделился в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия".

Артист пояснил, что его увольнение было связано с публикацией в социальной сети совместной фотографии с президентом Путиным на церемонии вручения Государственных наград. Памятный кадр Башаров сопроводил одним лишь словом: "Спасибо". Таким образом он хотел выразить свою благодарность за принятое российским лидером решение.

Однако главный режиссер и основатель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз попросил фотографию удалить.

"Почему я должен убирать со своей странички в соцсетях этот пост, в котором я ничего плохого ни про него не говорю, ни про театр, ни про свою страну, ни про президента, ни про кого?" – возмутился артист в беседе с Борисом Корчевниковым.

После этого худрук пригрозил Башарову отстранением от работы. В те дни театр как раз готовился к гастролям на Кипре, и Райхельгауз сообщил, что Марат в них участвовать не будет.

"Я с удовольствием сказал: "Пожалуйста, я заберу документы из театра. Без ссор, без скандалов, взял и ушел", – уточнил актер.

Что Марат Башаров думает об уехавших из России бывших друзьях и коллегах? Что он называет лучшим подарком на свой день рождения? И как складывается его личная жизнь после множества скандалов на любовном фронте? Об этом и многом другом – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".