Руслан Алехно о родителях: "Поженились на четвертый день после знакомства"

Руслан Алехно и его родители // Коллаж // Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Руслан Алехно и его родители // Коллаж // Кадр из программы "Привет, Андрей!"
В новом выпуске шоу "Привет, Андрей!" на "России 1" Андрей Малахов и гости в студии пели хиты блистательного Евгения Мартынова и делились воспоминаниями, связанными с его прекрасными песнями. Руслан Алехно, исполнивший романтичную композицию "Лебединая верность", поделился удивительной историей любви своих родителей.

"Они познакомились и на четвертый день поженились. И песней, под которую они танцевали на свадьбе, была "Лебединая верность". Это их такой "гимн любви" наверное. Потому что они сорок три года вместе", – рассказал певец.

Родители Руслана Алехно вот уже много лет живут в деревне Слободке. Выращивают овощи, фрукты, ягоды, ежегодно собирают богатый урожай. Они всегда работают вместе и помогают друг другу. А ведь познакомились они совершенно случайно!

Когда отец артиста вернулся из армии, то обнаружил, что девушка, с которой он встречался, уже вышла замуж за другого. Тогда он поехал с другом на танцы и там увидел "интересную девчонку". Мать Руслана Алехно заметила, что в тот вечер отказывала всем кавалерам. Всем, кроме одного. Именно он вскоре и стал ее супругом.

"Это была любовь с первого взгляда", – вспоминает мать артиста.

Песня Евгения Мартынова "Лебединая верность" по-прежнему очень много значит для родителей Руслана Алехно. Она стала символом их любви, которая длится больше сорока лет и остается крепкой и трепетной.

Когда с композитором познакомился Александр Серов? Почему актер Алексей Лосихин считает Евгения Мартынова своим учителем? Об этом и многом другом вы узнаете в шоу "Привет, Андрей!". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".