Тема:

Умер Вячеслав Гришечкин 5 месяцев назад

"Повторение истории": смерть Гришечкина сравнили с гибелью Марьянова

Вячеслав Гришечкин и Дмитрий Марьянов

Вячеслав Гришечкин и Дмитрий Марьянов
Globallookpress

Вячеслав Гришечкин и Дмитрий Марьянов
Внезапная смерть актера Вячеслава Гришечкина 15 сентября текущего года заставила вспомнить о другой трагедии из мира кино – осенью 2017-го скончался артист Дмитрий Марьянов. Ведущий Андрей Малахов и участники его программы на канале "Россия" нашли общие черты у двух этих громких потерь.

"Ничего не предвещало, что через пять лет будет повторение истории", – сказал ведущий Андрей Малахов о смертях двух звезд российского кино.

Вячеслав Гришечкин, как и Дмитрий Марьянов, оказался в частной больнице, где ему не смогли помочь. Программа "Малахов" провела собственное расследование обстоятельств трагедии. Журналисты побывали в стенах медучреждения, где лечили Гришечкина.

По словам директора актера Максима Миллера, решение о госпитализации Вячеслава принимала его единственная дочь Ольга. К врачам частной клиники обратились, отмечает Миллер, чтобы стабилизировать состояние артиста перед дальнейшим лечением. В государственное медучреждение не поехали, потому что не захотели придавать огласке личную информацию.

"Зато вы бы его спасли! Государственные больницы всегда лучше! У Марьянова та же история. Правильно провели параллель! Он никому не нужен был перед смертью, Марьянов! Все его воспринимали как карман. И тут такая же история! Спихивают его неизвестно куда!" – воскликнул журналист Денис Сорокин, раскритиковав окружение Гришечкина.

Ольга Гришечкина уверяет, что недоброжелатели искажают факты.

"Папа был пожилой человек, который не очень хорошо следил за собственным здоровьем, поэтому все произошло вот так", – сказала дочь 61-летнего актера.

Она отметила, что количество проблем со здоровьем у родителя превысило возможности организма бороться с ними.

Подробностями последних дней жизни Вячеслава Гришечкина поделились его коллеги и друзья в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".