Тема:

Новые территории 11 часов назад

Ведущий шоу "В кругу друзей" Дмитрий Шепелев помог донецкому приюту для животных

Ирина Волик и Дмитрий Шепелев
Ирина Волик и Дмитрий Шепелев
Свой ветеринарный кабинет появится в донецком приюте для животных. Там уже девять лет спасают собак и кошек, пострадавших от боевых действий. Сегодня в нем содержится более четырехсот питомцев. Помощь приходит со всей России. Свой вклад сделал ведущий программы "В кругу друзей" Дмитрий Шепелев. Репортаж Ангелины Галич.

Дмитрий Шепелев встретился с хозяйкой приюта в Ростове-на-Дону и передал необходимое оборудование для медпункта.

Ветеринарный монитор, а еще медикаменты и, конечно, корм. Все это Дмитрий Шепелев оплатил сам и доставил лично. Потому что они с Ириной так договорились. Несколько недель назад телеведущий и хозяйка приюта для раненых и брошенных животных встретились в Мариуполе.

Перед камерой тогда красовался пес Буба, едва уцелевший под обстрелами и оставшийся без глаза. И таких собак войны в приюте "4 лапки" – четыре сотни.

Ирина Волик нашла землю, построила вольеры, каждый день кормит и лечит своих питомцев. Помощь нужна постоянно. И помощь приходит от самых разных людей. Сейчас Ирина рассказывает Дмитрию о недавнем обстреле и о том, как вместе с соседями выбегали на улицу А еще сообщает хорошие вести – один из найденышей с обгоревшими лапами пошёл на поправку.

"Жизнь каждого человека необыкновенно важна. Но сложно делать вид, что там нет животных, которых мы любим. Это не вопрос приоритетов. Это вопрос того, что важны все!" – считает ведущий программы "В кругу друзей" Дмитрий Шепелев.

В приюте "Четыре лапки" теперь будет монитор пациента. Это главный помощник ветеринара во время операций и сразу после них.

Все очень переживали за сохранность подарка, потому что его еще везти домой, но Ира настояла на своем! Коробку нужно обязательно открыть и показать, что там не пустота, а очень ценный и нужный монитор.

Ирина намерена создать полноценный ветеринарный кабинет помощи.