Джастин Тимберлейк намерен подать в суд на Бритни Спирс из-за ее откровений

Недавно у Бритни Спирс вышла книга, которая шокировала ее поклонников и не только: певица впервые рассказала о мрачных тайнах своего прошлого, которые ей приходилось скрывать долгие годы. И вот, спустя два года после освобождения из-под многолетней опеки отца она, наконец, решила поделиться подробностями своей личной жизни, важную роль в которой сыграл бывший парень Джастин Тимберлейк.

Певец из знаменитого бойз-бэнда и поп-принцесса: их считали эталонной парой и пророчили долгое совместное будущее. Пара познакомилась на съемках шоу "Клуб Микки Мауса", когда обоим было по 12 лет. После этого звездам приходилось постоянно пересекаться на совместных репетициях и гастролях, что в итоге и привело к зарождению их отношений.

В 2001 году пара купила совместный особняк, что стало громким подтверждением для поклонников о возможной скорой свадьбе, но в 2002 году они расстались. Причины не сообщались, но после выхода песни Тимберлейка Cry Me a River, которую он посвятил Бритни, фанаты стали считать, что именно она разбила ему сердце.

Только спустя долгие годы звезда рассказала, что на самом деле то время стало тяжелым для нее: певице пришлось сделать аборт, потому что Джастин еще не был готов стать отцом.

"По сей день аборт – самая мучительная вещь, которую я переживала в своей жизни," – призналась исполнительница.

Также Бритни упомянула, что ей приходилось мириться с постоянными изменами партнера и с тем, что в глазах людей именно он считался жертвой.

После выхода мемуаров Джастин и его жена Джессика Бил подверглись жесткой травле в социальных сетях. Певец решил, что не намерен терпеть такого отношения и планирует через суд обелить свою репутацию. В связи с вышедшей книгой Тимберлейку пришлось понести серьезные финансовые и репутационные потери: из-за внезапно обрушившегося хейта все концерты пришлось переносить.

Как сообщает Radar Online, певец надеялся, что скандал быстро сойдет на нет, но он стал разгораться с неимоверной силой, поэтому ему пришлось пойти на крайние меры и подготовить судебный иск.

Вместе с тем в Голливуде развернулась нешуточная борьба за право экранизировать мемуары Бритни. Среди заинтересованных – Марго Робби, Риз Уизерспун, Брэд Питт и создательница "Анатомии страсти" Шонда Раймс.