Тема:

Сериал "Тайны следствия" 4 месяца назад

"Прекрасное и ужасное": Ковальчук о сюрпризах нового сезона "Тайн следствия"

Звезда сериала "Тайны следствия" Анна Ковальчук провела встречу со зрителями на выставке-форуме "Россия" и ответила на вопросы о своей популярной экранной героине. Исполнительница роли Марии Сергеевны Швецовой рассказала о том, что ждет персонажа в новом сезоне.

Когда Мария Сергеевна перестанет быть одинокой? Что случится с ее бывшим поклонником и коллегой Олегом Платоновым? Какие чувства она питает к отцу своей дочери? Эти вопросы задавали звездам сериала посетители стенда Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Актриса Анна Ковальчук, ее дочь Злата, которая с рождения играет дочь ее героини, и актер Андрей Шарков специально приехали из Санкт-Петербурга в Москву, чтобы представить 23 сезон "Тайн следствия".

"Мы все очень надеемся, что Мария Сергеевна обретет счастье в сериале", – сказал Шарков модератору мероприятия Эдуарду Петрову.

Приоткрывая завесу тайны дальнейшей судьбы Швецовой, Ковальчук сравнила героиню с собой. Актриса отметила, что по натуре очень постоянный, стабильный и основательный человек, в отличие от своего самого известного экранного персонажа, которого играет 23 года.

"Сколько квартир Мария Сергеевна поменяла за все это время?! А что с мужчинами не так? Мне самой за нее обидно, но сценаристам скучно писать только про Луганского [бывшего мужа и отца дочери Швецовой]", – объяснила она неурядицы в личной жизни следователя.

По словам актрисы, сериал "Тайны следствия" отражает жизнь, а в ней обычно не все идет гладко.

В предыдущем сезоне поклонники пары Швецовой и Луганского расстроились: герои расстались.

"Луганский, к сожалению, в прошлом сезоне отказался от Марии Сергеевны. Вернее, отказался от ее романа с работой. Она недостаточно домашний человек. Ему нужна другая женщина. Это было больно", – призналась Анна Ковальвук.

В 23 сезоне ее персонажа ждет новая любовь, и, как показали вопросы посетителей выставки, зрители ждут любящего мужчину рядом с ней. А что будет с Олегом Платоновым – об этом рассказала сама Ковальчук.

"У Олега в этом сезоне будет что-то прекрасное, но в то же время совершенно ужасное", – заинтриговала актриса.

Узнать о событиях всех прошлых сезонов "Тайн следствия" можно на платформе "Смотрим", где они представлены в свободном доступе.