Тема:

Сериал "Тайны следствия" 4 месяца назад

Звезды "Тайн следствия" поделились фирменными новогодними рецептами

Поклонники "Тайн следствия" привыкли к тому, что новый сезон их любимого сериала выходит зимой. В преддверии Нового года это стало традицией, как салат оливье и покупка подарков. А какие традиции есть у актеров популярного телепроекта – об этом они сами рассказали на встрече со зрителями на выставке-форуме "Россия" в Москве.

Народная артистка Анна Ковальчук, ее дочь Злата и заслуженный артист Андрей Шарков поделились планами на Новый год. Звезды "Тайн следствия" рассказали о 23-м сезоне сериала, премьера которого состоится совсем скоро, и ответили на вопрос о своих любимых традициях, связанных с зимними праздниками.

Анна Ковальчук призналась, что в декабре планирует сходить в кино. Она хочет посмотреть фильмы "Холоп 2" и "Бременские музыканты", о которых много говорят и пишут.

"Я обязательно хожу в баню, расхламляю дом, стираю все шторы. Стараюсь освободить декабрь от всех дел, чтобы с семьей в пижамах посмотреть новогодние фильмы. Обязательно готовлю себе рождественскую книгу, которую читаю. Разучиваю новую рождественскую песню на гитаре", – рассказывает создательница образа следователя Марии Швецовой.

Ее дочь Злата, которая играет дочь главной героини "Тайн следствия", добавила, что коронное праздничное блюдо мамы – это меренговый торт.

"Для меня Новый год – один из самых любимых праздников. Отмечаю его с семьей", – сказала 23-летняя Злата.

Семья Ковальчук готовит оливье, запекает картофель, режет салаты на три дня.

Актер Андрей Шарков, исполнитель роли судмедэксперта Леонида Панова в "Тайнах следствия", признался, что никогда не пробовал салаты Ковальчук, потому что после праздников съемок у них не было ни разу. 31 декабря артист ходит слушать оперу – это его новогодняя традиция.

"А фирменное блюда на столе у меня очень простое. Берем королевские креветки, отправляем их на пять минут в духовку, а потом крупно рубим очень много петрушки и чеснока, а затем все это перемешиваем", – поделился рецептом Шарков.

На стенде Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в рамках международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ актеры из "Тайн следствия" представили новый сезон сериала. С любимыми героями проекта всегда можно встретиться на платформе "Смотрим", где представлены предыдущие сезоны сериала, а также телепередачи с участием его звезд.