Фидаров о назначении министром культуры: "Я очень сильно испугался"

20 октября известный актер Сослан Фидаров был назначен министром культуры республики Северная Осетия-Алания. Звезда "Девятой роты" вступил в должность с огромной решимостью и стремлением к изменениям. В программе "Жизнь и судьба" он прокомментировал свой новый статус и поведал о ближайших планах.

Фидаров признался, что предложение занять пост министра культуры вызвало у него тревогу, но он принял вызов со всей серьезностью и готовностью преобразить культурную сферу республики.

"Положа руку на сердце, я очень сильно испугался", – признался Сослан Фидаров, оценивая свой переход из актеров в министры.

Конечно, этот мир для него оказался совершенно новым, но уверенности в собственных силах придала поддержка "старших товарищей" и особенно – главы республики Сергея Меняйло.

Сослан Фидаров и Сергей Меняйло

Вернувшись в родные края после долгих месяцев, проведенных в зоне СВО, Фидаров настроен решительно. И прежде всего, глава ведомства намерен заняться возрождением национального кино.

"Мы определенно должны снимать кино про нашу страну, про патриотизм. Мы должны воспитывать новое поколение, которое отчасти не понимает, что происходит. Мы должны показывать, как должно быть", – заверил он.

Министр считает, что новая культурная стратегия, основанная на патриотизме, уважении и взаимопонимании, позволит создать прочное общество, сплоченное ценностями и традициями:

"Давайте любить и уважать друг друга, услышим друг друга, и у нас все получится, враги нас будут бояться в обязательном порядке", – подчеркнул Фидаров.

Собирается ли Сослан Фидаров возвращаться на передовую специальной военной операции? Как отзывается о настоящих и "мнимых" патриотах? И существует ли вероятность, что актер снова будет сниматься в кино? Ответы – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия". Все выпуски также доступны на медиаплатформе "Смотрим".