Максим Фадеев: из-за песни "Мой мармеладный" возникла мода на русские шапки

Максим Фадеев

Максим Фадеев
Global Look Press

Максим Фадеев
Максим Фадеев высказался о феномене популярности песни "Мой мармеладный" во всем мире. Автор хита Кати Лель заметил, что успех композиции привел к тому, что в моду вошли меховые головные уборы.

Песня "Мой мармеладный", вышедшая в 2004 году, недавно завирусилась в Интернете и неожиданно полюбилась зарубежным пользователям. Иностранцы снимают видеоролики, в которых, надев шубы и меховые шапки, танцуют и пытаются повторить текст хита.

Автор композиции Максим Фадеев считает, что успех песни свидетельствует о возросшем во всем мире интересе к России и русскому языку.

"Более того, сегодня пошли тренды благодаря этой песне на русские меха, на русские меховые шапки. Сейчас даже появился тренд на славянский макияж. И это правда", – цитирует музыкального продюсера aif.ru.

По словам певицы Кати Лель, неожиданная популярность хита за рубежом привела к тому, что с ней теперь хотят сотрудничать "самые известные мировые лейблы". Но певица уже заверила поклонников, что покидать Россию не собирается.

В 2019 году Максим Фадеев принял участие в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Он вспоминал важные моменты своей жизни, говорил о восхождении на музыкальный Олимп. Выпуск можно найти на медиаплатформе "Смотрим".