Новый канал для всей семьи "КиноМульт" начнет работать с 18 декабря

​Медиахолдинг "Цифровое Телевидение" объявляет о запуске нового семейного телеканала "КиноМульт". Библиотека телеканала объединяет коллекцию фильмов и анимации из сокровищницы Гостелерадиофонда, ВГТРК, студии "Паровоз", "Союзмультфильма" и других анимационных студий.

18 декабря медиахолдинг "Цифровое Телевидение" запускает новый телеканал для семейной аудитории "КиноМульт". Его главная задача – знакомить юное поколение телезрителей с художественными фильмами и мультфильмами, которые смотрели их родители в детстве, а также с хитами современной анимации. Телеканал "КиноМульт" будет создавать настроение и уютную атмосферу для совместного семейного просмотра, объединять у экрана разные поколения и вызывать самые теплые воспоминания.

Глава медиахолдинга "Цифровое Телевидение" Роберт Гндолян: "Наш медиахолдинг традиционно с трепетом и большой заботой относится к семейным ценностям и семейной аудитории. И мы очень рады, что в 2024 году, который объявлен Годом семьи, мы можем подарить нашим телезрителям замечательный канал "КиноМульт". Уже с 18 декабря абоненты видеосервиса Wink смогут насладиться такими дорогими с детства нашему сердцу фильмами, как "Приключения Буратино", "Приключения Электроника", "В поисках капитана Гранта", а также хитами современной анимации. Надеюсь, что благодаря нашей большой медиакампании по запуску канала и работе команды нашего дистрибутора "Сигнал Медиа" остальные операторы также добавят "КиноМульт" в перечень своих услуг, чтобы все больше телезрителей начинали год с добрых и положительных эмоций".

С телеканалом "КиноМульт" будет интересно как маленьким зрителям, так и детям постарше и их родителям. В программе – современная анимация: "Тима и Тома", "Домики", "Бодо Бородо", "Бумажки", "Волшебный фонарь". В эфир телеканала ворвется спасатель всех детей Аркадий Паровозов, который в течение дня будет обучать детей правилам безопасности.

Также в телевизионной сетке – классическое советское детско-юношеское кино, герои которого расскажут о вечных ценностях – дружбе, взаимовыручке, преданности: "Про Красную Шапочку", "Капитан Немо", "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные", "Кортик" и "Бронзовая птица", "Проданный смех", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и многие другие кинокартины.

В эфире заявлены фильмы, которые очень редко показывают по ТВ: "Каштанка", "Удивительные приключения Дениса Кораблева", "Лев ушел из дома", "Когда я был вундеркиндом", "С кошки все началось", "Петька в космосе", "Фантазии Веснухина", "Камертон", "Малявкин и компания" и многие, многие другие.

Зрителей также ждут анимационные хиты – от классических рисованных до трехмерных: "Веселая карусель", "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье", "Приключения Мюнхаузена", "Следствие ведут Колобки", "Приключения пингвиненка Лоло", "Пластилиновая ворона", "Лео и Тиг", "Катя и Эф. Куда-Угодно-дверь", "Малышарики", а еще "Герои Энвелла", "Бобр добр", "С.О.Б.Е.З.", "Умка", "Смешарики" и другие проекты.

Главный редактор телеканала "КиноМульт" Татьяна Цыварева: "Новый телеканал "КиноМульт" не мог не появиться! Ведь, обладая такой обширной библиотекой качественного детского кино, на котором выросло старшее поколение, хочется поделиться этим с современными детьми, поддержать таким образом преемственность поколений, чтобы совместный просмотр стал еще одним объединяющим семью фактором. Мы запускаем наш новый канал прямо перед новогодними праздниками – самыми семейными, самыми теплыми. И пусть "КиноМульт" добавит сказки и волшебства всем – и большим, и маленьким зрителям!"

Программа телеканала составлена с учётом часовых поясов, чтобы зрители в каждом российском регионе могли смотреть любимые фильмы и анимацию в удобное время.

Генеральный директор "Сигнал Медиа" Татьяна Ковальчук: "Предстоящие зимние каникулы – прекрасная возможность побыть в кругу семьи и уделить часть времени совместному просмотру на ТВ доброго и качественного контента. Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать подарок зрителям к Новому году: "КиноМульт" будет доступен операторам телевидения в точках присоединения на М-9 STV и Medialogistika с 18 декабря".

Для справки:

"Цифровое Телевидение" – крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России, объединяет 19 телеканалов: "Мосфильм. Золотая коллекция", "Русский роман", "Русский детектив", "Русский бестселлер", "Настоящее Страшное Телевидение", FAN, "Синема", "Комедия", "МУЛЬТ", Ani, "Мама", "Мультимузыка", "Наука", "Доктор", "Моя Планета", "Живая Планета", "Т24", "История", "Сарафан".