Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Юные звездочки заставили плакать больших артистов

В премьерном выпуске нового юбилейного сезона "Синей птицы" было все: танцы, от ритмов которых сердце бьется быстрее, непревзойденные трюки и голоса, что с первой ноты трогали душу и сердце.

Сдержать слезы не смогла и композитор Александра Пахмутова. Ее не зря называют "музыкальным ангелом" телепроекта. Она всегда поддерживала участников шоу и выступала с ними. Но впервые в десятом сезоне Александра Николаевна согласилась занять почетное место в звездном жюри рядом с Мариной Нееловой и Николаем Цискаридзе.

Ведущая шоу "Синяя птица" Дарья Златопольская: "Александра Николаевна всегда была с нами! И вот в этот раз она была в жюри! <…> Я знаю Александру Николаевну как человека, который постоянно движется. Вот это, наверное, главный секрет – находиться все время в пути, никогда не считать, что ты пришел".

И первый шаг в движении к своей главной мечте стать настоящими артистами сделают в это воскресенье шесть юных исполнителей. Талантливых и неподражаемых. Для каждого из конкурсантов выход на такую огромную сцену будет событием. А поддержать их придут родные и близкие – самые дорогие на свете люди.

Маленькие смелые акробаты, музыкальные виртуозы и другие участники удивят как телезрителей, так и народных артистов. К жюри во втором отборочном туре присоединится Денис Мацуев. Маэстро, несмотря на плотный график, как только закончил гастрольный тур по Китаю, сразу отправился на съемки к звездочкам из "Синей птицы".

Денис Мацуев, пианист, народный артист России: "У них [юных конкурсантов] появляется огромное количество возможностей, чтобы публика услышала их вживую. Так вот каждый концерт должен быть на 150 процентов".

Какие открытия подарит второй конкурсный выпуск популярного шоу и чье выступление запомнится больше всего – об этом узнаем в воскресенье, 3 декабря, в 18:00 на канале "Россия".