Певец Сергей Беликов заявил, что его 20 лет назад внесли в стоп-лист артистов

Экс-солист "Самоцветов" Сергей Беликов объяснил, почему много лет назад внезапно исчез с телеэкранов. По словам исполнителя хита "Снится мне деревня", представители шоу-бизнеса тогда включили его в некий стоп-лист.

Сергей Беликов утверждает, что его вот уже двадцать лет не приглашают на крупные фестивали и концерты. Он сообщил, что в свое время представители мира шоу-бизнеса дали ему понять, что он – "сбитый летчик".

"В те годы сплелась корпорация своих и всех остальных. У меня немало примеров вопиющих, которые говорят, что я попал в некий стоп-лист тогда. И ваша фраза, что я был отменен кем-то, она, в принципе, не лишена правдивости", – заметил Беликов в беседе с "МК".

Он сказал, что не платил за эфиры в силу своих убеждений, поскольку считал себя на тот момент состоявшимся артистом. Певец не собирался принимать возникшую тогда "новую философию", она вызывала у него изумление и негодование. Поэтому для людей, только вошедших в мир шоу-бизнеса и готовых играть по изменившимся правилам, он был чужим.

В одном из выпусков "Судьбы человека с Борисом Корчевниковым" Сергей Беликов также коснулся в беседе с ведущим тяжелого периода своей жизни.

"Со мной начались очень странные, какие-то тревожные процессы, когда мои новые работы там, где они еще вчера были нужны, перестали быть нужны. В тот период Интернета не было. Нет тебя на радио, нет на телевидении – ты умер", – говорил артист.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны программы с участием Сергея Беликова.