Тема:

Ну-ка, все вместе! 5 дней назад

В премьерном выпуске шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" объявили первых финалистов

На канале "Россия" стартовал специальный сезон гранд-шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!", где за победу будут бороться хоры, ансамбли и коллективы. Многоголосное пение всегда было частью русской культуры. А современные хоровые коллективы покажут, каким разнообразным оно может быть. Первые из них потрясли видавших виды членов жюри.

В премьерном выпуске специального сезона шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" определились первые претенденты на победу. В финал вышли три музыкальных коллектива: хор "Каданс" из Республики Хакасия, хор ART'O'DOX из Воронежа и ансамбль "Сулико" из Москвы.

Ансамбль "Сулико" возник 23 года назад, и собрали его четыре друга, которые с детства поют фольклорные грузинские песни. Искусством грузинской полифонии они владеют в совершенстве. Для дебюта в шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" ансамбль "Сулико" выбрал песню "Есть только миг" из кинофильма "Земля Санникова". Перед началом своего выступления вокалисты пожелали слушателям, чтобы жизнь радовала их любовью и красотой.

Другой мужской коллектив – хор ART'O'DOX Воронежской государственной филармонии – существует более 30 лет. А создавался он как классический мужской хор для исполнения русской духовной музыки. В репертуаре современного коллектива есть и советские песни, и рок-н-ролл, и произведения других жанров мировой музыкальной культуры. Показать собственные вокальные возможности хористы решили с помощью песни Bohemian Rhapsody группы Queen.

Хор ART'O'DOX и ансамбль "Сулико" прошли в финал без дуэли, так как набрали большое количество баллов – 98 и 97. А третьего финалиста определил батл. Ансамбль "Воскресение" из Перми и хор "Каданс" из Абакана поборолись за путевку в финал специального сезона гранд-шоу.

Молодежный любительский хор "Каданс" Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова сначала представил фрагмент из оперы "Русалка" А.С. Даргомыжского, а в батле спел "Прекрасное далеко" из кинофильма "Гостья из будущего". В батле хористкам помогал мастер жестового пения Никита Тихонов. Многие судьи прослезились во время их выступления. Получив 92 балла, коллектив "Каданс" вышел в финал, где будет состязаться в мастерстве за главные призы – Кубок шоу и пять миллионов рублей.

"Каданс", ART'O'DOX и "Сулико" встретятся в финале спецсезона с другими претендентами на победу, имена которых станут известны в следующих выпусках шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" на канале "Россия" и платформе "Смотрим". Самое интересное только начинается!