Путин: Россия поддерживает законные власти Молдавии

28 мая у Зинаиды Гречаной - второй шанс быть выбранной президентом Молдавии. Владимир Путин на встреча с коллегой выразил поддержку законным властям страны
Руководство России подтверждает поддержку законному правительству Молдавии и ее президенту. Об этом заявил сегодня Владимир Путин премьер-министру Молдавии Зинаиде Гречанойв ходе двусторонней встречи с молдавской коллегой в рамках совещания премьер-министров стран СНГ в Астане.

Руководство России подтверждает поддержку законному правительству Молдавии и ее президенту. Об этом заявил сегодня Владимир Путин премьер-министру Молдавии Зинаиде Гречаной.

"Мы рады, что внутриполитически напряженный период в Молдавии прошел, – заметил глава правительства России, который провел двустороннюю встречу с молдавской коллегой в рамках совещания премьер-министров стран СНГ в Астане. – Считаю, что власти Молдавии действовали взвешенно и спокойно реагировали даже на хулиганские выпады".

При этом Путин выразил надежду, что процесс формирование власти будет в ближайшее время завершен. "Тем более, что в условиях кризиса политическая стабильность – залог решения сложных экономических и социальных задач", – цитирует российского премьера ИТАР-ТАСС.