Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Экс-депутат бундестага: отправки танков на Украину требуют вскормыши Сороса

Вальдемар Гердт // Кадр из программы "60 минут"
Вальдемар Гердт // Кадр из программы "60 минут"
Политики в Германии психологически готовят немцев к тому, что их ждут тяжелые времена. "По заокеанскому плану мы идем в очередную бойню, в которой выиграют только они (Соединенные Штаты)", – предостерегает экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт.

Канцлер Германии Олаф Шольц до сих пор не принял решения о передаче немецких танков Украине, понимая, какими последствиями это может обернуться для самой Германии. Требование отправки бронетехники исходит от вскормышей американского финансиста Джорджа Сороса, заявил экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт.

"Те, кто этого желает, это – вскормыши Сороса. Это люди, которые годами финансировались из-за океана, и сейчас вынуждены отрабатывать свои деньги ", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Гердта, находящееся у власти в Германии правительство неспособно принимать самостоятельные решения, потому что "90% из них – воспитанники той идеологии, которая сейчас продвигается".

При том, что сами немцы не хотят войны с Россией, "политики, элита действительно постепенно втягивают нас в третью мировую войну", сказал экс-парламентарий. Он выразил надежду, что народы Европы не повторят той ошибки, которую они уже совершили однажды.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.