Из базы Интерпола пропали данные правосека Дмитрия Яроша

Данные украинского националиста Дмитрия Яроша не индексируются при поиске в открытой базой Интерпола. О том, что карточка пропала из открытой базы розыска, стало известно 2 января. Он был объявлен в розыск по линии Интерпола по запросу Генеральной прокуратуры России в июле 2014 года.

Данные украинского националиста Дмитрия Яроша не индексируются при поиске в открытой базой Интерпола. О том, что карточка пропала из открытой базы розыска, стало известно 2 января.

ТАСС сообщает, что поиск по фамилии не дает никаких результатов, гиперссылки, которые вели на карточку Яроша, в настоящее время переадресуют запрос пользователя на пустую страницу.

В настоящее время получить комментарий представителей Интерпола по данному вопросу не удалось. До недавнего времени Дмитрий Ярош возглавлял на Украине "Правый сектор" (запрещена в РФ) (организация запрещена в России). Он был объявлен в розыск по линии Интерпола по запросу Генеральной прокуратуры России, после чего внесен в соответствующую базу в июле 2014 года.