Путин надеется, что усилиями журналистов Петербург не станет "городом четырех революций"

Особую надежду на работу медиа-форума ОНФ в Санкт-Петербурге высказал президент России Владимир Путин. Он отметил, что форум собирается в городе, который называли городом трех революций. Я надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертой революции, пошутил глава российского государства.

Особую надежду на работу медиа-форума ОНФ в Санкт-Петербурге высказал президент России Владимир Путин. Он отметил, что форум "Правда и справедливость" собирается в городе, который называли городом трех революций. Я надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертой революции, пошутил глава российского государства.

"Наоборот, работая активно, честно, открыто, вы будете способствовать естественному, правильному, справедливому балансу интересов в нашем обществе", — заявил Путин на форуме.

Президент России также надеется, что участники форума будут делать все для того, чтобы и чиновники всех уровнем, и рядовые граждане одинаково относились к закону, а органы власти и правоохранители были нейтральны и с честью исполняли свои служебные обязанности.

По мнению президента России, работа ОНФ связана с огромной ответственностью и большой нагрузкой.

"Одно дело — сидеть где-то там на Олимпе и сверху посматривать, что происходит, а другое дело — непосредственно, напрямую работать с людьми, чувствовать, что происходит, и нести, самое главное, ответственность за свои слова и дела", — подчеркнул президент.

Прямую трансляцию с медиа-форума ОНФ из Петербурга вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

На медиафоруме ОНФ представили карту нарушений прав журналистов.

Кроме того, специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" в 2016 году пройдет 14 апреля. Общение президента с гражданами в прямом эфире будут транслировать "Первый канал", телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".