Футбольная "Зенит Арена", что строится в Санкт-Петербурге для местного клуба и к чемпионату мира-2018, может лишиться права проведения Кубка конфедераций в 2017 году. Международную федерацию футбола не устраивает степень готовности стадиона и его инфраструктура.
В начале апреля на "Зенит Арену" прибудет ФИФА, сообщает издание "Спорт-экспресс". При этом представителей мировой федерации не устраивает степень готовности стадиона, для которого несколько раз переносились сроки сдачи.
Также чиновники ФИФА озаботились инфраструктурой вокруг будущей арены: на ней отсутствует мост, рядом нет метро, не предусмотрено должное количество парковок для автомобилей. Если опасения подтвердятся, то Кубок конфедераций будет отдан московским "Лужникам", которые, впрочем, тоже пока находятся в стадии реконструкции.