Перемирие в Сирии: оппозиция направит США замечания к соглашению

Сирийский оппозиционный Высший комитет по переговорам (ВКП) продолжает обсуждать предложение о перемирии, выдвинутое РФ и США. Свои замечания сирийская оппозиция направляет американской стороне

Сирийский оппозиционный Высший комитет по переговорам (ВКП) продолжает обсуждать предложение о перемирии, выдвинутое РФ и США. Свои замечания сирийская оппозиция направляет американской стороне, сообщил "Интерфаксу" один из членов ВКП Рияд Наасан Ага.

Накануне США и РФ предложили сторонам конфликта в Сирии прекратить огонь с 27 февраля. До полудня 26 февраля все воюющие в Сирии группировки должны подтвердить России или США приверженность прекращению огня, российские и американские военные на картах определят территории, на которых действуют такие группировки, — удары по этим территориям наноситься не будут.

Прекращение огня в Сирии не будет распространяться на запрещенную в России группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ) и другие террористические организации, признанные таковыми СБ ООН.