Тема:

"Мистрали" 7 лет назад

Олланд: условия для поставок "Мистралей" в Россию еще не сложились


фото EPA

Франсуа Олланд заявил, что условия для поставок "Мистралей" в Россию все еще не сложились, однако выразил надежду, что эта ситуация со временем изменится.

Франсуа Олланд заявил, что условия для поставок "Мистралей" в Россию все еще не сложились, однако выразил надежду, что эта ситуация со временем изменится, передает ТАСС.

"Это будет зависеть от того, будет ли соблюдаться прекращение огня и станет ли оно эффективным. И будет ли осуществлено все то, что предусмотрено договоренностям. В таком случаи санкции будут постепенно отменяться", — пообещал французский президент.

Если Евросоюз начнет отменять санкции против России, Франция присоединится к этому процессу, сообщил Олланд. Говоря о дальнейшей работе нормандской четверки по Украине, он заявил, что она может собраться уже на следующей неделе – если этого потребует реализация минских соглашений.

Контракт на строительство двух вертолетоносцев "Мистраль" подписан Францией и Россией в июне 2011 года. Стоимость контракта составила 1,2 миллиарда евро. Первый десантный корабль "Владивосток" Франция должна была передать еще 14 ноября 2014 года. Россия требует либо выполнения обязательств, либо возврата денег.