Путин: Россия сильна и добьется успеха

Россия добьется успеха, если общество будет двигаться к нему вместе, обратился с Посланием Федеральному Собранию президент России Владимир Путин. Он отметил, что Россия – часть глобального мира, который постоянно меняется.

Россия добьется успеха, если общество будет двигаться к нему вместе, обратился с Посланием Федеральному Собранию президент России Владимир Путин. Он отметил, что Россия — часть глобального мира, который постоянно меняется.

"Мы понимаем масштабность существующих проблем, как внешних, так и внутренних; на пути любого развития всегда есть трудности и препятствия. Мы ответим на все вызовы, будем действовать творчески и результативно, трудиться ради общего блага и ради России, будем идти вперед вместе и вместе обязательно добьемся успеха", — подчеркнул глава российского государства.

Недавно Россия переживала очередной важный рубеж, когда страна воссоединилась с Крымом, напомнил президент. По его мнению, тогда Россия в полный голос заявила о себе как сильное самостоятельное государство с 1000-летней историей и великими традициями, как нация, консолидированная общими ценностями и общими целями.

"Так же уверенно мы действуем и сейчас, когда Россия ведет открытую прямую борьбу с международным терроризмом. Мы принимаем решения и претворяем их в жизнь, зная, что справиться с задачами можем только мы сами. Но только вместе", — отметил Путин.

При этом Владимир Путин процитировал замечательные слова Дмитрия Ивановича Менделеева, которые словно адресованы нам сегодня.

"Разрозненных нас сразу уничтожат; наша сила в единстве, воинстве, благополучной семейственности, умножающей прирост народа, да и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия", — заявил российский ученый-химик 100 лет назад.

Прямую трансляцию из Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца, где проходило оглашение Послания Федеральному Собранию, вели телеканалы "Россия 24", "Россия 1", Первый канал, Радио России, радиостанции "Вести ФМ" и "Маяк" и сайт Вести.Ru. В 2015 году смотреть обращение впервые можно было в соцсети. Сеть "Одноклассники" транслировала речь главы российского государства в официальной группе сайта Вести.Ru.