ЛНР отвела больше тяжелой техники, чем предусмотрено Минскими соглашениями


фото EPA

Власти Луганской народной республики в одностороннем порядке провели отвод тяжелого оружия, который не был предусмотрен Минскими договоренностями. 7 марта под контролем ОБСЕ был произведен отвод минометного подразделения, хотя оно не входило в список предусмотренных планом частей отвода.

Власти Луганской народной республики в одностороннем порядке провели отвод тяжелого оружия, который не был предусмотрен Минскими договоренностями. Об этом рассказал полпред ЛНР Владислав Дейнего. Он пояснил, что седьмого марта под контролем ОБСЕ был произведен отвод минометного подразделения, хотя оно не входило в список предусмотренных планом частей отвода. По словам Дейнего, "это был жест доброй воли". Полпред пояснил, что власти ЛНР надеются на ответные шаги со стороны Украины.

Полпреды ДНР Денис Пушилин и ЛНР Владислав Дейнего призвали участников Контактной группы по Украине напомнить Киеву о том, что особый статус районов Донбасса необходимо определить в срок. Соответствующие договоренности были приняты на последних переговорах по Украине 12 февраля, передает "Интерфакс".