Шойгу: количество вылетов российской авиации в Сирии увеличено вдвое

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российские самолеты наносят массированный удар по целям ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии, количество вылетов выросло вдвое.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российские самолеты наносят массированный удар по целям ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии, количество вылетов выросло вдвое. "Наносится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ на территории Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точечные удары по боевикам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии", — заявил он.

"Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12-ю дальними бомбардировщиками Ту-22 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", — сказал Шойгу.

"С 9:00 до 9:40 мск стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС проведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб", — отметил министр обороны. По его словам, все удары наносятся по заранее разведанным целям.

"Всего в первые сутки воздушной операции спланировано 127 боевых вылетов по 206 объектам террористов", — подчеркнул Шойгу.

Массированный удар самолетами Дальней авиации по объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии. Видео Минобороны:

Во вторник в Национальном центре управления обороной России прошло совещание по действиям РФ в Сирии с участием президента РФ Владимира Путина. Прямую трансляцию совещания вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Ранее сегодня Владимир Путин дал поручение усилить удары по террористам в связи с их причастностью к катастрофе российского самолета А321 в Египте.