В Донецке обстреляны Дом культуры и троллейбус. Есть жертвы

В городской администрации Донецка сообщили, что под артиллерийский обстрел попал Дом культуры имени Куйбышева и троллейбус.

В Донецке в пятницу днем в момент выдачи гуманитарной помощи обстрелян Дом культуры и троллейбус, есть жертвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию города.

В городской администрации сообщили, что под артиллерийский обстрел попал Дом культуры имени Куйбышева по проспекту Панфилова, где шла выдача гуманитарной помощи населению. По данным МЧС провозглашенной Донецкой народной республики, погибли пять человек, трое пострадали.

Также под обстрел попал троллейбус 14 маршрута троллейбуса на остановке "Трудовые резервы". Два человека погибли. В настоящее время на месте работают экстренные службы.

Это не первый обстрел остановки общественного транспорта в Донецке. 22 января при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе погибли 15 человек, более 20 ранены. По словам Александра Захарченко, обстрел велся из минометов со стороны Авдеевки. "Прозвучало около пяти выстрелов, похожих на минометные", — рассказали местные жители, находившиеся недалеко от места происшествия.