Очевидцы: остановка в Донецке была обстреляна из минометов

Остановка общественного транспорта в Донецке была обстреляна из минометов, сообщают очевидцы произошедшего.

Остановка общественного транспорта в Донецке была обстреляна из минометов, сообщают очевидцы произошедшего.

"Прозвучало около пяти выстрелов, похожих на минометные", — рассказал Донецкому агентству новостей местный житель, находившийся недалеко от места происшествия в момент обстрела.

Взрыв произошел сегодня утром в районе Боссе. Как передает из Донецка специальный корреспондент "России 24" Николай Долгачев, на месте обстрела стоит троллейбус, в котором погибли несколько человек, а также машина, в которой сгорел водитель.

В больницу доставлены около 20 человек, в том числе дети. Многие находятся в критическом состоянии. Данные о погибших пока разнятся. По информации начальника политуправления Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, жертвами обстрела стали 9 человек, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось о 13 погибших.

Представители ОБСЕ побывали на месте ЧП и зафиксировали происходящее. Следователи Донецкой прокуратуры опрашивают свидетелей.

13 января в зоне военной операции в Донбассе под обстрел вблизи блокпоста под Волновахой попал пассажирский автобус: погибли 12 мирных жителей, получили ранения 18 человек.