Оливер Стоун снимет фильм о Януковиче


facebook.com

Голливудский режиссер Оливер Стоун ведет работу над документальным фильмом на английском языке о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче. Это не первая работа Стоуна, посвященная известному политику.

Голливудский режиссер Оливер Стоун ведет работу над документальным фильмом на английском языке о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче. Это не первая работа Стоуна, посвященная известному политику. Он прославился как режиссер, снимающий фильмы на острые темы. Его героями были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший. Теперь режиссера заинтересовался экс-президентом Украины.

"На днях встречался с Виктором Януковичем, беседовал с ним четыре часа для документального фильма на английском языке, который будет продюсироваться украинцами. Янукович был законным президентом Украины, пока не был свергнут. Детали будут показаны в фильме, но уже сейчас понятно, что так называемые снайперы, которые ранили 14 полицейских и 85 гражданских лиц, а также убили 45 протестующих, были присланы третьей стороной. В то время как все говорят про "русских в Крыму", следовало бы говорить о "США в Украине ", — написал режиссер на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Он убежден, что в сложившейся ситуации не обошлось без вмешательства США.

Ранее, отвечая на вопрос РИА Новости, не думал ли режиссер снять фильм про Путина, он сказал: "Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм".