Тема:

Российский Крым 1 день назад

"Единая Россия" приостановит членство арестованного мэра Феодосии


Алексей Павлишак/ТАСС

Представители партии "Единая Россия" заявили о приостановке членства арестованного главы Феодосии Дмитрия Щепеткова. После рассмотрения ходатайства следственных органов Киевский районный суд Симферополя в качестве меры пресечения избрал для Щепеткова заключение под стражу сроком на два месяца.

Представители партии "Единая Россия" заявили о приостановке членства арестованного главы Феодосии Дмитрия Щепеткова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя регионального отделения партии, спикера парламента Крыма Владимира Константинова, членство будет приостановлено на время расследования в соответствии с уставом партии. Решение будет принято 23 декабря на заседании президиума политсовета.

Сегодня после рассмотрения ходатайства следственных органов Киевский районный суд Симферополя в качестве меры пресечения избрал для Щепеткова заключение под стражу сроком на два месяца. Во внимание судья принял тот факт, что обвиняемый может угрожать свидетелям либо воздействовать на других участников процесса.

Глава Феодосии свою вину признавать отказался. Щепеткову и его заместителю Макару Макаров инкриминируется получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.