Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Медики: Савченко в удовлетворительном состоянии


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Медики оценили состояние украинки Надежды Савченко как удовлетворительное, передает ТАСС со ссылкой на представителя ФСИН России Кристину Белоусову.

Медики оценили состояние здоровья украинки Надежды Савченко как удовлетворительное, передает ТАСС со ссылкой на представителя ФСИН России Кристину Белоусову.

Напомним, во вторник Савченко была переведена из тюремной больницы в 20 городскую после трехдневной голодовки. Вчера также стало известно, что Савченко вновь начала принимать пищу. В понедельник глава Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов рассказал, что за неделю вес украинки уменьшился на 8 килограммов. Серьезные опасения вызывают также показатели сахара и другие данные анализов.

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском в июне 2014 года, а также в незаконном пересечении границы.

Обвиняемая находится в московском СИЗО. Своей вины Савченко не признает. С 13 декабря она объявила голодовку в знак протеста против нахождения под стражей. Позже она по рекомендации врачей начала принимать пищу.